바로가기 메뉴
본문 바로가기
대메뉴 바로가기
부메뉴 바로가기
home열린마당 > 인사정보 > 교육공무직원인사정보 > 자주묻는질문
  • 페이스북 공유하기
  • 인쇄
  • 화상키보드

자주묻는질문

교육의 힘으로 행복한 세상

뷰어  다운로드

  • 아래아한글 뷰어 다운로드
  • Acrobat Reader 한글판 뷰어 다운로드
  • Microsoft 엑셀 뷰어 다운로드
  • Microsoft 파워포인트 뷰어 다운로드
  • Microsoft 워드 뷰어 다운로드
학교 근무 중인 교육공무직원이 1시간 조기출근 또는 늦게 퇴근하는 경우 연장근로 수당을 지급할 수 있는지? 상세정보 이며 작성자, 조회, 등록일, 첨부파일, 내용, 다음글, 이전글을 나타내는 표입니다.
학교 근무 중인 교육공무직원이 1시간 조기출근 또는 늦게 퇴근하는 경우 연장근로 수당을 지급할 수 있는지?
작성자 노사협력과
조회 494 등록일 2019/06/17
첨부
○「단체협약」제52조(노동시간)제2항은 1일 소정근로시간의 원칙을 확인한 것이며, 학교에서 근무하는 교육공무직원은 지방공무원과의 형평성과 학교 업무특성을 고려한 편의적 조치로서 퇴근시간을 지방공무원과 동일하게 조정한 것으로 근로계약서상 소정근로시간을 단축하거나 변경하는 내용은 아님
○ 다시 말해, 정상근로가 08:30~16:30(7.5시간 근무, 0.5시간 휴게)인 학교근무자가 07:30에 조기 출근하거나 17:30에 늦게 퇴근한 경우 8시간 근무, 1시간 휴게가 되므로 실제 연장근로 수당지급 사유는 발생하지 않음(노사협력과-1572, 2019. 4. 23. 참조)
※ 단, 2·3식 급식종사원은 기존 안내(체육보건급식과-2008, 2016. 2. 25.)와 같이 운영
 
다음글 정기전보 시 순환전보 대상의 모든 조리실무사가 동시에 전보 되는지?
이전글 희망하는 직종의 관련 자격을 소지하고 있는데, 전직이 가능한지?

정보 담당자

노사협력과
> 교육공무직원인사팀 > 290-2242

만족도조사|

로그인 또는 실명 인증 후 만족도 서비스를 이용 하실 수 있습니다.