바로가기 메뉴
본문 바로가기
대메뉴 바로가기
부메뉴 바로가기
home교육청소개 > 교육청연혁 > 역대 부교육감 소개
  • 공유
  • 인쇄
  • 화상키보드

역대 부교육감 소개

아이들이 웃으면 세상이 행복합니다.

역대 충청북도부교육감 현황

2018. 1월 현재
  • 한용국
    한용국
    재임기간:1972.12.30. ~ 1976.02.27.
  • 김재규
    김재규
    직급: 부이사관
    재임기간:1976.02.28. ~ 1977.04.05.
  • 진용철
    진용철
    직급: 부이사관
    재임기간:1977.04.06. ~ 1980.02.26.
  • 최재한
    최재한
    직급: 부이사관
    재임기간:1980.02.27. ~ 1981.11.18.
  • 정인영
    정인영
    직급: 장학관
    재임기간:1991.08.17. ~ 1991.12.03.
  • 박동기
    박동기
    직급: 장학관
    재임기간:1991.12.21. ~ 1995.02.28.
  • 김근학
    김근학
    직급: 부이사관
    재임기간:1995.03.01. ~ 1996.03.01.
  • 송영식
    송영식
    직급: 부이사관
    재임기간:1996.03.02. ~ 1997.02.16.
  • 구관서
    구관서
    직급: 부이사관
    재임기간:1997.04.15. ~ 1998.07.22.
  • 곽창신
    곽창신
    직급: 부이사관
    재임기간:1998.08.26. ~ 1999.12.31.
  • 유선구
    유선규
    직급: 이사관
    재임기간:2000.01.01. ~ 2002.12.31.
  • 김용호
    김용호
    직급: 이사관
    재임기간:2003.01.01. ~ 2005.04.11.
  • 서명범
    서명범
    직급: 이사관
    재임기간:2005.04.12. ~ 2007.01.25.
  • 김효겸
    김효겸
    직급: 일반직 고위공무원
    재임기간:2007.01.26. ~ 2008.12.31.
  • 우승구
    우승구
    직급: 일반직 고위공무원
    재임기간:2009.01.13. ~ 2010.01.03.
  • 정일용
    정일용
    직급: 일반직 고위공무원
    재임기간:2010.01.04. ~ 2011.02.09.
  • 박춘란
    박춘란
    직급: 일반직 고위공무원
    재임기간:2011.02.21. ~ 2012.02.29.
  • 김대성
    김대성
    직급: 일반직 고위공무원
    재임기간:2012.04.03. ~ 2014.06.30.
  • 김광호
    김광호
    직급: 일반직 고위공무원
    재임기간:2014.07.11. ~ 2015.07.26.
  • 정병걸
    정병걸
    직급: 일반직 고위공무원
    재임기간:2015.07.27. ~ 2016.11.30.
  • 류정섭
    류정섭
    직급: 일반직 고위공무원
    재임기간:2017.02.01. ~ 2017.11.30.

정보 담당자

총무과
> 민원기록담당 > 290-2527

만족도조사|

로그인 또는 실명 인증 후 만족도 서비스를 이용 하실 수 있습니다.