바로가기 메뉴
본문 바로가기
대메뉴 바로가기
부메뉴 바로가기
home열린마당 > 인사정보 > 교육공무직원인사정보 > 자주묻는질문
  • 페이스북 공유하기
  • 인쇄
  • 화상키보드

자주묻는질문

교육의 힘으로 행복한 세상

뷰어  다운로드

  • 아래아한글 뷰어 다운로드
  • Acrobat Reader 한글판 뷰어 다운로드
  • Microsoft 엑셀 뷰어 다운로드
  • Microsoft 파워포인트 뷰어 다운로드
  • Microsoft 워드 뷰어 다운로드
교육공무직원의 유사경력에 대한 전임경력 인정 여부는? 상세정보 이며 작성자, 조회, 등록일, 첨부파일, 내용, 다음글, 이전글을 나타내는 표입니다.
교육공무직원의 유사경력에 대한 전임경력 인정 여부는?
작성자 노사협력과
조회 401 등록일 2019/06/17
첨부
○ 「단체협약」제71조제1항에 따라 근속수당 산정을 위한 전임경력은 도내 각급 학교(사립유치원 제외)와 교육행정기관에 교육공무직원으로 재직한 경력을 인정
○ 유사경력이 교육공무직원 재직경력에 해당되는지 여부는 현 교육공무직원의 전신(前身)인 학교회계직원에 속한 신분이었는가를 확인 필요
 
다음글 게시물이 없습니다
이전글 2018.9.1.자 직고용으로 전환된 청소원에게 직고용 이전과 다르게 청소 범위를 확대하여 근로계약을 체결하거나, 분장업무를 부여할 수 있는지?

정보 담당자

노사협력과
> 교육공무직원인사팀 > 290-2242

만족도조사|

로그인 또는 실명 인증 후 만족도 서비스를 이용 하실 수 있습니다.